Danza Activa Internacional, Competencia de Danza.

​Danza Activa
Tel.: 507-215-0420
Cel.: 507-6949-7626 / 507-6674-3083
Email: info@danzaactivapanama.com

           grandprix@danzaactivapanama.com

 

RESULTADOS GRAND PRIX DANZA ACTIVA 2018

Competidoras finalistas al Grand Prix Danza Activa 2018:

División C

Adriana González

Alejandra Pitti

Ana Victoria Wong

Annegelina Icaza

Camila Fernández Ochoa

Carol Navarro

Dafne Marie Rodríguez

Gianna Rodríguez

Jeanette Villarreal

María Fernanda Acosta

Nellyan Valentina Azocar Luna

Sophia Flory

División B

Alana chang Wong

Ana Sofía Calvo

Ana Valeria Rodríguez

Ana Victoria Suero

Claryangel Barrios

Daniela Cordoba

Fátima Fernández

Helena Alemán

Keiko Jones

María Eugenia Victoria

Nicole Bonilla

Regina Alessandria

Sofía Serrano

Valeria de los Angeles Olivares de la Hoz

División A

Amanda Plaza

Ana Gabriela Correa

Ana Isabel Araúz Ypsilantis

Ana Sofía Espinosa

Ana Victoria Cano

Andrea Lucía Ramírez Quezada

Andrea Parrilla

Camila Cecconi

Digna Vázquez

Emily Rosales

Gina Quiodettis

Isabella Alvarado

María Paula Urdaneta

Maía Paula Gordo

Natalia Velarde

Samantha Noriega

Sofía Elena Chambers

Sofía Young Vergara

María Alejandra Sheffer

GANADORAS POR RONDAS

DIVISIÓN C

Primera Ronda, Contemporáneo:

1er lugar: Carol Navarro

2do lugar: Adriana González

3er lugar: Gianna Rodríguez

Segunda Ronda, Ballet:

1er lugar: Gianna Rodríguez

2do lugar: Carol Navarro

3er lugar: Adriana González

Tercera Ronda, Ballet:

1er lugar: Annegelina Icaza

2do lugar: Gianna Rodríguez

3er lugar: Sophia Flory

DIVISIÓN B

Primera Ronda, Ballet:

1er lugar: Ana Valeria Rodríguez

2do lugar: Ana Sofía Calvo

3er lugar: Regina Alessandria

Segunda Ronda, Ballet:

1er lugar: Ana Sofía Calvo

2do lugar: Fátiama Fernández

3er lugar: Keiko Jones

Segunda Ronda, Contemporáneo:

1er lugar: Regina Alessandria

2do lugar: Valeria de los Angeles Olivares de la Hoz

3er lugar: Regina Alessandria

Tercera Ronda, Ballet:

1er lugar: Ana Sofía Calvo

2do lugar: Regina Alessandria

3er lugar: Alana Chang Wong

DIVISIÓN A

Primera Ronda, Ballet:

1er lugar: Ana Sofía Espinosa

2do lugar: Natalia Velarde

3er lugar: Ana Gabriela Correa

Primera Ronda, Contemporáneo:

1er lugar: Ana Sofía Espinosa

2do lugar: Gina Quiodettis

3er lugar: Emily Rosales

Segunda Ronda, Ballet:

1er lugar: Ana Sofía Espinosa

2do lugar: María Alejandra Sheffer

3er lugar: Natalia Velarde

Tercera Ronda, Ballet:

1er lugar: Gina Quiodettis

2do lugar: Natalia Velarde

3er lugar: Maria Alejandra Sheffer

GANADORAS GENERALES POR DIVISIÓN

DIVISIÓN C

1er lugar: Carol Navarro

2do lugar: Adriana González

3er lugar: Gianna Rodríguez

DIVISIÓN B

1er lugar: Ana Sofía Calvo

2do lugar: Regina Alessandria

3er lugar: Keiko Jones

DIVISIÓN A

1er lugar: Ana Sofía Espinosa

2do lugar: Natalia Velarde

3er lugar: Gina Quiodettis

GANADORAS DE BECAS PARA LIZT ALFONSO DANCE CUBA

Isabella Alvarado

Ana Isabel Arauz

Ana Sofía Espinosa

María Paula Urdaneta

Gina Quiodettis

Ana Gabriela Correa

Maía Alejandra Sheffer

Ana Victoria Cano

Alana Chang Wong

Ana Sofía Calvo

Fátima Fernández

Valeria de los Angeles Olivares de la Hoz

Nicole Bonilla

Camila Fernández Ochoa

GANADORA DE BECA FUNDACIÓN PASOS

Sofía Young